Самооборона Майдана взяла под контроль Раду, АП и Кабмин

Самооборона Майдана взяла полностью под свой контроль правительственный квартал. Об этом со сцены Майдана сообщил комендант, народный депутат («Батькивщина») Андрей Парубий.«7-я сотня самообороны стоит возле Верховной Рады. Также под Верховной Радой стоит сотня «Правого сектора», – сказал г-н Парубий.

По его словам, 19-я и 3-я сотни охраняют Администрацию президента, 15-я сотня охраняет Главное управление Министерства внутренних дел.


«Мы сказали милиционерам, что все они могут переходить на сторону Майдана. И мы готовы, чтобы они вместе с нами осуществляли патрулирование, но как символ, чтобы надели бело-желтую ленту, тогда они с нами, тогда они служат Майдану. Мы сказали, что лент хватит на всех, кто там есть порядочные и честные, пусть переходят к нам», – отметил комендант.

Он добавил, что уже сейчас под Кабинетом министров десять молодых ребят из Внутренних войск стоят вместе с самооборонцами и патрулируют порядок.

«Сейчас мы должны обеспечить, чтобы титушки, которых свезли со всей Украины, не занимались мародерством. При этом на нас большая ответственность. Уже сейчас есть досадные сообщения, что титушки под видом самообороны грабят магазины. Мы должны положить этому конец, нельзя заниматься в Украине мародерством», – подчеркнул г-н Парубий.

Отметим, что за последние дни жители многих районов Киева сформировали отряды самообороны.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 22-02-2014, 08:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх