Ольга Богомолец: Люди с Майдана продолжают умирать каждый день

Целью снайперов была не остановка, а именно убийство активистов, считает врач

Люди, которые были ранены на Майдане на прошлой недели, сейчас выходят из "подполья" с запущенными ранениями. Об этом заявила главврач Майдана Ольга Богомолец сегодня на пресс-конференции.

"У людей, которые скрывались длительное время, до сих пор вытягивают пули. У них гангрены, сепсис", - сказала она.

По словам Богомолец, 18 февраля у медслужбы Майдана было полторы тысячи раненых, из которых 450 активистов были тяжело ранены. Также было 25 убитых в этот день. При этом 20 февраля у медслужбы Майдана было около тысячи раненых и около 40 убитых.



Как отметила врач, количество убитых свидетельствует о том, что целью снайперов была не остановка, а именно убийство людей. "Цель снайперов – не остановить людей, потому что тогда по всем международным нормам стреляют по конечностям. А они стреляли в сердце, мозг, коронарные артерии и глаза", - сказала она.

На этом, считает Богомолец, смерти не закончатся. "Каждый день у нас продолжают умирать люди, которые находятся сейчас в реанимациях", - сообщила она.

Кроме того, врач заявила, что она вместе с волонтерами собирает информацию по поводу фактов избиения, расстрела и пыток над людьми, которую будет направлять в международные инстанции, занимающиеся правами человека.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 28-02-2014, 13:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх