Запорожские абитуриенты потренировались сдавать ВНО

22 марта в Запорожском национальном университете состоялась первая сессия пробных тестирований по внешнему независимому оцениванию от Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования.

По информации пресс-центра ЗНУ, пробное тестирование проводилось по таким предметам, как украинский язык и литература, физика, химия, английский, французский и немецкий языки, русский язык и всемирная литература. Для всех участников были созданы условия, максимально приближенные к реальному внешнему независимому оцениванию. Так, количество абитуриентов в аудитории не превышало 15 человек; все должны были явиться на пункт проведения ВНО вовремя и иметь при себе паспорт, приглашение и квитанцию об оплате участия в тренингах по прохождению ВНО. К сожалению, одна из старшеклассниц прибыла в пункт в 10:56, тогда как конечный срок прибытия в правилах определили, как 10:50. В результате она не была допущена к прохождению тестирования.

В эту субботу, 29 марта, на базе ЗНУ состоится вторая сессия этого тренинга: абитуриенты смогут проверить свою готовность к сдаче внешнего независимого оценивания по математике, истории Украины, биологии, географии и мировой литературе.
Добавлено: 25-03-2014, 08:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх