Тимошенко рассказала, чем лучше остальных кандидатов в президенты

Юлия Тимошенко официально объявила, что идет в президенты и назвала пять причин ее баллотирования

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что будет баллотироваться в президенты. Об этом она заявила на пресс-конференции в четверг.

"Да, я планирую баллотироваться", — сказала она.

По ее словам, 29 марта пройдет съезд, на котором Тимошенко будет просить партию "Батькивщина" выдвинуть ее на пост президента.

Тимошенко назвала причины своего выдвижения (т.е. чем она лучше других кандидатов в президенты).

Так, во-первых, по ее словам, Украине нужен сильный лидер.

Во-вторых Тимошенко задекларировала, что будет бороться с бесправием в стране. "Никто из украинских политиков, которые баллотируются в президенты, не понимают всей глубины беззакония и бесправья так, как понимаю это я. Тем более, что я знаю, как профессионально это сделать", — заявила Тимошенко.

В-третьих, Тимошенко пообещала бороться с олигархами в Украине и превратить олигархию в "честный крупный бизнес".

Также экс-премьер заявила, что будет активно бороться с коррупцией. Она напомнила о свой политической деятельности до заключения и заявила, что она единственная, кто всегда боролся с коррупцией. "Ни один кандидат в президенты, которых я знаю, не сможет это сделать так быстро, качественно, осознанно, как я", — заявила экс-премьер.

Кроме того, Тимошенко назвала себя "кандидатом украинского единства" и обосновала это тем, что несмотря на поддержку запада и центра страны, родилась на востоке Украины. Она пообещала создать платформу для восточных областей "для культурного объединения страны".

Последней причиной своего баллотирования Тимошенко назвала войну с Россией. В связи с такими обстоятельствами в Украине, Тимошенко заявила о своей уверенности в том, что сможет защитить страну. Экс-премьер уверена, что сможет создать мощную систему обороны страны, модернизировать армию и сделать все, чтобы Крым со временем вернулся Украине. "Я могу сделать это более жестко и более сильно, чем это делается сейчас", — заявила Тимошенко.

Как сообщалось, внеочередные президентские выборы в Украине намечены на 25 мая.

По материалам: "Дело"
Добавлено: 27-03-2014, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх