«Запорожсталь» инвестирует 12 млн. грн. в охрану труда

Меткомбинат «Запорожсталь» в 2014 году инвестирует 12 млн. грн. в повышение безопасности рабочих мест и обеспечение работников улучшенными средствами индивидуальной защиты.

По информации пресс-центра ОАО «Запорожсталь», данное мероприятие предусмотрено в соответствии с действующей единой системой стандартов охраны труда и промышленной безопасности Группы Метинвест и Политикой в области охраны труда, здоровья и окружающей среды ОАО «Запорожсталь».

Планируемые инвестиции будут направлены на снижение уровня влияния вредных факторов на рабочих местах: 3,6 млн грн. – для создания оптимального температурного режима (приобретение промышленных и бытовых кондиционеров воздуха, систем вытяжной вентиляции и приточного кондиционирования ); 2,9 млн грн. – для усовершенствования контроля воздушной среды и обеспечения газовой безопасности (приобретение газоанализаторов, газозащитной аппаратуры, автомобиля для газоспасательной станции); 5,5 млн грн. планируется направить для обеспечения пожарной безопасности, в частности на приобретение и установку систем автоматического пожаротушения, устройств пожарной сигнализации в основных цехах комбината.
Добавлено: 4-04-2014, 09:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх