В Донецке пророссийские активисты сформировали "временное правительство"

Сепаратисты выдвинули ультиматум силовикам подчиниться "Донецкой народной республике"

В Донецке самопровозглашенные депутаты вышли после сессии на площадь перед ОГА и зачитали сообщение.

"В данный момент сформировано временное правительство. Мы не можем назвать сейчас ни одного человека, иначе мы становимся уязвимы. Их опять украдут, и мы останемся обезглавленными. Поэтому был избран коллегиальный орган, который будет принимать все решения. Также будут представлены депутаты от городов Донецкой области, которые принимали непосредственное участие в голосовании. На повестке дня сегодня было – принятие к исполнению прямых обязанностей временного правительства и провозглашение даты референдума. Однако, хочу сказать, что нам нужны еще Харьков и Луганск. Когда они присоединятся - тогда будет единая дата. Но можно с уверенностью говорить, что это будет не позднее 11 мая", - заявил один из лидеров пророссийского движения.

По его словам, сегодня в 18:30 начинается формирование комитетов по развитию "Донецкой народной республики". Также он сообщил, что был избран ЦИК, который начал заниматься подготовкой к проведению референдума. Кроме того, сепаратисты назначили главу "Освободительного фронта Донецкой республики".

Также активисты выдвинули ультиматум силовикам и правоохранителям до 21:00 сегодняшнего дня подчиниться «Донецкой народной республике» и заняться подготовкой к проведению референдума. Также обратились к жителям Донецка оказывать действия по реализации плана.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 8-04-2014, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх