Прокурора, отдавшего приказ выпустить одесских боевиков, подозревают в государственной измене, - Пашинский

Главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов получил от главы Администрации президента Сергея Пашинского комментарий о событиях, которые сегодня произошли в Одессе, когда из милиции были выпущены организаторы побоища.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Он отметил: "Я дозвонился до и.о. главы Администрации президента Сергея Пашинского по поводу возмутительного освобождения провокаторов одесской бойни из милиции по распоряжению Генпрокуратуры. Я задал простой вопрос: "У нас есть власть в Одессе?" 

Пашинский сделал такое заявление: "Заместитель генерального прокурора Банчук Николай Васильевич принял ужасные по своим последствиям решения об освобождении из под стражи всех пророссийских сепаратистов, которых задержали за провоцирование массовой драки в Одессе. Администрация президента не понимает, как можно объяснить этоосвобождение с точки зрения законов Украины. Мы немедленно будем ходатайствовать перед генеральным прокурором Махницким об увольнении Банчука, и перед председателем СБУ Наливайченко относительно осуществления проверки действий Банчука по подозрению в тяжелом государственном преступлении и измене".
Добавлено: 4-05-2014, 18:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх