Запорожская АЭС закупила систему радиационного контроля

Более 108 млн. грн. потратит Запорожская атомная электростанция на новое оборудование, в том числе на систему радиационного контроля.

Читайте наши новости в Facebook

Согласно данным, опубликованным в «Вестнике государственных закупок», 22 мая по результатам тендеров ОП «Запорожская АЭС» ГП «НАЭК «Энергоатом» заключило соглашения на поставку оборудования на общую сумму 108,75 млн. грн.

Из этой суммы 23,73 млн. грн. получит харьковское ОАО Торговая Компания «Барвинок» за систему радиационного контроля санпропускников спецкорпуса. Комплект РК состоит из радиометров, мониторов, сервера архивирования с установленным лицензионным ПО, источников ионизирующего излучения, пульта диагностики, а также комплекта запчастей, инструментов и расходных материалов.

85,02 млн. грн. получит ГП «Всеукраинськая общественная организация онкоинвалидов «Союз онкоинвалидов» «Фаворит-плюс». У нее покупают два комплекта детектирования облучения. Речь идет о замене старого оборудования, которое контролирует целостность защитных барьеров, радиационное состояние техники и помещений, выбросы радионуклидов в окружающую среду, а также собирает и архивирует данные по указанным процессам, сообщает портал "Наши деньги".
Добавлено: 4-06-2014, 10:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх