Служение народу по-бердянски

Сегодня должна была состояться очередная 48-я сессия горсовета. Подготовка к ней и работа в депутатских комиссиях велась на протяжении четырех недель.

И вот результат - ни мэр, ни секретарь не способны организовать работу депутатского корпуса и обеспечить решение необходимых городу, вопросов! Показательным оказался тот факт, что за три года своей каденции, имея в руках весь админресурс, телевидение, пресс-службу и более 50% голосов в депутатском корпусе, сегодня на сессию поддержать мэра пришло всего лишь порядка 15 депутатов из 60-ти! Те, сторонники действующего мэра, кто на сессию не пришел сегодня , наверное начали осознавать в какие неприятности он их постоянно "затягивает". В этот раз ко всем земельным, коммунальным, финансовым вопросам, которые так упорно лоббирует мэр и секретарь, добавилась областная труба, которую Бакай уже нарек "золотой" жилой. Только вопрос - для кого? 

Дальнейшие действия мэра не поддаются здравому смыслу! При всем обилии важных вопросов он делает перерыв в месяц!!! до следующей сессии. В то время, когда в его власти объявить внеочередную сессию уже через три дня. Для того, чтобы действительно обеспечить бесперебойные процессы в городе и решить важные вопросы, мы с группой коллег, сегодня зарегистрировали подання с требованием "негайно скликати позачергову сесїю з бюджетним питанням. 

Вечерний монолог мэра в эфире ТВ-Бердянск с "обличительными" пассажами и "громогласными" заявлениями, наталкивал только на одну мысль - "плохому танцору...."! Ну дальше вы сами знаете, что мешает! 

p.s. 

В телефонном разговоре с зам. губернатора Петром Гончаруком интересовалась позицией областной власти по поводу передачи трубы и их поддержке в этом вопросе, о которой на депутатском дне нас заверял Бакай. Так вот, Петр Адольфович сказал о том, что наш градоначальник уже раз 10 к ним с этим вопросом обращался и ему ответили, что без экономических расчетов не может быть никаких разговоров. А как мы смогли убедиться, таких расчетов у Бакая и К* - нет! 

Авантюра "чистой воды"

Добавлено: 19-06-2014, 23:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх