300 террористов пытались вернуться в РФ с Донбасса. Российские пограничники открыли по ним огонь со всех видов оружия, - СНБО

Россия закрывает свои пограничные пункты пропуска и расстреляла группу из 300 террористов, которые пытались прорваться в РФ с Донбасса.

Об этом заявил на брифинге спикер СНБО Андрей Лысенко

По его словам, российские пограничники продолжают закрывать свои пункты пропуска, чтобы не допустить возвращение боевиков в РФ. Со 2 июля приостановлена работа российского пункта пропуска "Веселовознесенское".

"Ночью нами была зафиксирована попытка группы терроритстов в составе 300 человек выйти с территории Украины. Но российские пограничники открыли огонь по ним со всех видов оружия", - отметил Лысенко.

"Поэтому командование АТО дает возможность боевикам сложить оружие и сдаться. Этой возможностью террористы уже начинают пользоваться", - добавил он.

Он также уточнил, что сейчас усилия силовиков направлены на то, чтобы взять террористов в "плотное кольцо и не позволить им получать продовольствие".

"Операция очень активная. Наша главная цель не уничтожить боевиков, а дать им возможность сложить оружие", - подытожил он. 

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 3-07-2014, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх