Ахметов просит возобновить переговоры с террористами: "Донбасс бомбить нельзя"

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов считает, что Донецк, как и весь Донбасс, бомбить нельзя, а нужно садиться да стол переговоров и решать конфликт мирным путем

Об этом сообщает пресс-служба СКМ, передает Цензор.НЕТ.

"Донецк бомбить нельзя. Донбасс бомбить нельзя. Нельзя разрушать города, нельзя разрушать поселки, нельзя разрушать инфраструктуру. А самое главное нельзя допустить того, чтобы гибли и страдали люди", - сказал Ахметов. Отвечая на вопрос, как можно решить конфликт на Донбассе Ахметов подчеркнул: "Переговорами, переговорами и еще раз переговорами. Другой дороги нет. И вспомните мои слова - все равно все закончится переговорами, и все закончится миром".


"Я не хочу, чтобы гробы из Донбасса возвращались в Западную Украину, я не хочу чтобы гробы возвращались в центральную Украину, в другие регионы нашей страны. Я не хочу, чтобы люди гибли на Донбассе. Поэтому я всегда призывал, призываю и буду всех призывать к миру", - отметил Ахметов. Он также уверен, что мир на Донбассе возможен и, по его мнению, Донбасс должен быть в единой Украине. "Мир над головой - это самое главное! Счастливый Донбасс это тогда, когда люди имеют достойную работу, достойную зарплату и достойную жизнь", - сказал Ахметов.

"Счастливый Донбасс это тогда, когда нас уважают, уважают нашу память, уважают наше право говорить на русском языке, уважают наши праздники, уважают наши традиции и уважают наши амбиции. Лично я счастливый Донбасс вижу только в единой Украине", - сказал бизнесмен.

Добавлено: 7-07-2014, 07:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх