Байден: США готовы финансировать восстановление инфраструктуры Донбасса

США будет способствовать скорейшему восстановлению мирной жизни на освобожденных украинских территориях. В частности, Америка готова вложить средства в восстановление инфраструктуры Донбасса. Об этом в четверг, 10 июля, в телефонном разговоре с украинским президентом сказал вице-президент США Джозеф Байден, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

В то же время Байден отметил, что США приложат все усилия для расширения поддержки Украины международными финансовыми институтами.

Президент Украины Порошенко надеется, что недавно освобожденный от боевиков Славянск станет символом нового Донбасса. В тоже время стало известно, что миссия ОБСЕ собирается отправить в Славянск еще одну группу наблюдателей.

Спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что вынужденные переселенцы массово возвращаются в Славянск Донецкой области. Спикер СНБО утверждает, что для одного Славянска со всей страны было собрано более 100 тонн гуманитарной помощи.

По материалам: Гордон
Добавлено: 11-07-2014, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх