Несмотря на повышение, цены на хлеб в Запорожской области – одни из самых низких по Украине

Несмотря на то, что в Запорожской области цены на хлеб подняли на 5-10%, все равно они остаются ниже цен в других регионах.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в июле цены на хлеб в регионе остаются одними из самых низких в Украине. Так, хлеб пшеничный из муки 1-го сорта стоит 4,92 грн./кг (по Украине – 5,51 грн./кг), хлеб ржаной, ржано-пшеничный – 4,84 грн./кг (среднеукраинская цена – 5,54 грн./кг). По этим показателям область занимает 22 место среди всех регионов страны.

В апреле и июле текущего года, в связи с ростом затрат на горюче-смазочные материалы, газ и транспортировку, возникла необходимость в повышении оптово-отпускных цен на хлебобулочные изделия. Поэтому между руководством области и хлебопроизводителями подписаны дополнительные соглашения, которыми были согласованы новые экономически обоснованные цены. Таким образом, оптово-отпускные цены были повышены на 5-10% (5-30 копеек), что дает возможность хлебопроизводителям работать без убытков, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 30-07-2014, 07:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх