Украинцам разъяснили новые правила трудоустройства в России

Украинцы, которые хотят получить право на работу в России, должны при пересечении границы отметить в миграционной карте соответствующую цель поездки – "робота". О таких изменениях в миграционном законодательстве РФ сообщила пресс-служба МИД Украины.

"В соответствии с законом, иностранцы, прибывшие в РФ в порядке, который не нуждается в получении визы (в том числе граждане Украины), могут оформить разрешение на работу или патент исключительно, если они указали в миграционной карте как цель их визита в Россию - "робота", - говорится в сообщении.

В ведомстве также акцентировали, что территориальные органы Федеральной миграционной службы России принимают ходатайство о выдаче разрешений на работу и патентов от иностранных граждан исключительно при условии предъявления ими миграционной карты, где целью визита отмечена работа.

В декабре 2013 года Государственная дума России приняла законопроект об ограничении срока временного пребывании в России иностранных граждан, прибывших в страну в порядке, не требующем получения визы, периодом в 90 дней из каждых 180 суток.

По официальным данным, в России работает около 1,5 млн граждан Украины, по неофициальным – около 5 млн.

По материалам: NEWSru
Добавлено: 21-08-2014, 11:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх