«Запорожьеоблэнерго» разработало графики ограничения потребления электроэнергии

В связи с необходимостью экономии не менее 25% электроэнергии в Запорожской области возможны ограничения потребления.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго», согласно нормативным документам Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в ОАО «Запорожьеоблэнерго» составлены, утверждены и согласованы в установленном порядке с территориальным органом Госэнергонадзора и с местными органами исполнительной власти графики ограничения и аварийного отключения потребителей.

ГП «Энергорынок» и ГП «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» разработан график нагрузки энергосистемы Украины, которым предусмотрено общее ограничение энергопотребления Запорожской области на 25%. С целью соблюдения установленных для региона объемов энергопотребления ОАО «Запорожьеоблэнерго» составлены, утверждены и согласованы в установленном порядке с теруправлением Госэнергонадзора и органами местной власти графики ограничения и аварийного отключения потребителей.

Указанные графики вводятся в действие в случае превышения установленных объемов энергопотребления и применяются в отдельные часы суток.

Для справки: Около 43% электроэнергии в Украине производятся ТЭС путем сжигания газа и угля. Обеспечить ТЭС углем собственной добычи сегодня практически невозможно из-за боевых действий на Востоке страны, где расположена значительная часть действующих шахт. Нехватка газа и остановка 80% шахт вызвали дефицит энергоносителей и, как следствие, электроэнергии.
Добавлено: 3-09-2014, 12:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх