Запорожские депутаты обвиняют немецкий «Ремондис» в рейдерстве

В Запорожье руководитель постоянной комиссии по вопросам жизнеобеспечения Геннадий Рекалов обвинил немецких представителей «Ремондиса» в рейдерстве.

Читайте наши новости в Facebook

По его словам, несмотря на многолетние договоренности о необходимости подписи документов при принятии решения двух директоров – от городских властей и от немецких партнеров, был принят протокол, согласно которому «запорожского» директора отстранили от исполнения обязанностей. И после этого у регистратора были внесены изменения в устав, в результате чего город был отстранен от управления предприятием.

Как сообщил директор департамента Валерий Безлепкин, он поручал, после получения претензий в адрес «запорожского» директора, провести проверку, а протокол подписывать с формулировками об отстранении на месяц и с назначением и.о.

Немецкая сторона заявила, что появление протокола – досадное упущение юристов, а внесение в устав необходимо было, чтобы не остановить работу предприятия.

Также депутаты доложили свои претензии к «Ремондису», отметив, что не смогли получить все интересующие их документы во время депутатской проверки.

«Остается непонятным, каким образом годовой объем мусора, который по данным предприятия составляет 1,3 млн. куб. м, может быть вывезен семью имеющимися мусоровозами. Согласно расчетам, каждый из этих автомобилей должен ежедневно (по 290 дней в году) совершать более 9 рейсов, что фактически, является нереальным. Можете сами сделать выводы о качестве вывоза мусора.

Отдельно хочется остановиться на самих машинах, которыми осуществляется вывоз мусора. На сегодняшний день предприятие берет в аренду 7 автомобилей MAN. В год из кармана запорожцев на арендную плату берется около 36 тысяч евро! За три года аренды предприятие могло бы уже выкупить эти мусоровозы, но оно продолжает их арендовать. Кроме того, более 200 тысяч гривень ежегодно тратится на их ремонт», - говорится в депутатском отчете.

Депутаты высказали претензии и из-за отсутствия информации о количестве собираемого вторсырья, некачественный вывоз мусора и прочее.

В свою очередь, новый «немецкий» директор посетовал, что его предшественники больше думали о своих карманах, а не о предприятии.

Решать конфликтную ситуацию сегодня будут в горисполкоме.
Добавлено: 4-09-2014, 11:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх