Жителей Запорожской области просят поскорее проверить свои данные в списках избирателей

В Украине официально стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам народных депутатов Украины, которые состоятся 26 октября 2014 года (голосование будет проходить с 8 до 20 часов).

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, согласно Закону Украины «О выборах народных депутатов Украины» до 10 октября будут созданы участковые избирательные комиссии. Видеонаблюдение за организацией проведения голосования и подсчета голосов на избирательных участках в этот раз применяться не будет.

В срок до 14 октября каждый избирательный участок получит от отдела ведения Государственного реестра избирателей предварительные списки избирателей, а также приглашение (с указанием времени и места для голосования, номера телефона УИК). Каждый избиратель сможет ознакомиться с предварительным списком избирателей в помещении участковой избирательной комиссии, проверив там правильность внесенных о нем сведений или обратиться непосредственно в отдел ведения Государственного реестра избирателей, в том числе о включении или исключении из списка себя лично или других лиц. Такое заявление должно быть подано в отдел не позднее 19 октября (20 октября доступа к системе не будет, поскольку ЦИК будет формировать электронные файлы уточненных списков избирателей).

23 октября участковые избирательные комиссии уже получат от отдела уточненные списки избирателей, по которым будет проводиться голосование. После этого вносить изменения в списки избирателей можно будет только по решению суда, но при условии, если избиратель обратится туда не позднее 23 октября.

Проверить информацию о своем включении в Государственный реестр избирателей можно также не выходя из дома с помощью сети Интернет. Для этого нужно зайти на официальный сайт Центральной избирательной комиссии (www.drv.gov.ua) и воспользоваться программным ресурсом «Личный кабинет избирателя».
Добавлено: 6-10-2014, 14:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх