В Запорожье разоблачили наркокартель, торговавший в нескольких областях Украины

Организованную преступную группировку, специализировавшуюся на торговле наркосодержащими препаратами, задержали запорожские правоохранители.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 8 октября текущего года в ходе проведения совместной спецоперации управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области и УСБУ в Запорожской области была пресечена деятельность организованной преступной группы, которая специализировалась в сфере незаконного оборота наркотиков.

Участники группы осуществляли приобретение, хранение и сбыт лекарственных препаратов, в составе которых содержатся наркотические или психотропные вещества. Свою деятельность злоумышленники развернули на территории Запорожской, Одесской, Киевской областей Украины, а также незаконно поставляли данные препараты в одно из соседних государств.

В состав группы входили пять участников. Организатор ранее уже был судим за аналогичные преступления.

В ходе проведения ряда санкционированных обысков сотрудниками милиции было обнаружено и изъято около 40 тысяч таблеток лекарственных препаратов, оружие, наличные средства, черновые записи «бухгалтерия» ОПГ и другие вещественные доказательства. Общая сумма изъятых лекарственных препаратов, по ценам «черного рынка», составляет более миллиона гривен.

Кроме этого, сотрудниками УБОП был выявлен контрабандный канал, с помощью которого наркотические и психотропные вещества собственно и доставлялись на территорию другого государства. Как оказалось, тайник для перевозки наркотиков была оборудована в туалете поезда, который осуществлял межгосударственные рейсы.

В настоящее время двое фигурантов по решению суда уже арестованы, еще один находится под домашним арестом. Что касается других участников ОПГ, то в ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Продолжается досудебное следствие.
Добавлено: 10-10-2014, 11:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх