Запорожские УБОПовцы задержали еще одного торговца оружием

Правоохранители Запорожской области продолжают серию задержаний торговцев оружием и боеприпасами из зоны проведения АТО.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы МВД Украины, в начале месяца работники УБОП Запорожья ликвидировали крупнейший канал поставки оружия и боеприпасов из зоны АТО. Сообщники сбывали оружие в Запорожской, Одесской, Херсонской, Харьковской, Днепропетровской и Киевской областях, а также поставляли в страны ближнего зарубежья. Сразу были задержаны 10 сообщников.

В ходе документирования незаконной деятельности правоохранители установили еще одного фигуранта, который живет в Днепропетровске.

При попытке сотрудников милиции войти в квартиру 47-летнего мужчины тот отказался открыть входную дверь и сразу же выбросил через окно вещественные доказательства. Однако это не осталось не замеченным работниками милиции.

В результате правоохранители изъяли автомат Калашникова, 3 пистолета-пулемета Thompson, пистолет-пулемет ППШ, пистолет МЕ 9РР, револьвер типа Наган, револьвер RECK-COBRA, 2 противотанковые гранаты, корпуса гранат, запалы, почти 2000 различных патронов, магазины к различным видам оружия, дымовую шашку, штык-ножи к АК-47 и др.


Сейчас изъятое оружие и боеприпасы направлены в НИЭКЦ ГУМВД области для проведения исследования.

По данному факту будет открыто дополнительное уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Добавлено: 18-11-2014, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх