В Запорожье запустят спец-маршрутку по скоростной магистрали

В Запорожье хотят ввести регулярный автобусный маршрут от вокзала «Запорожье-1» до Запорожского дуба мимо исторических объектов Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

Запорожский городской голова Александр Син сообщил, что пока соответствующий проект решения только готовится: конкурс на право перевозок никто не проводил, но нелегалы уже пытаются работать на этом маршруте.

По словам мэра, перевозчики выступили против появления маршрута  «Вокзал Запорожье-1 - о. Хортица - Запорожский дуб» по проспекту Ленина, поскольку это увеличит конкуренцию. Городской голова утверждает, что предлагается или изменить уже существующий маршрут для того, чтобы он захватывал интересующие объекты, или пустить новый – по Набережной магистрали, где сосредоточены и другие интересующие запорожцев объекты – пляжи, супермаркеты и т.д.

По мнению мэра, внедрение последнего варианта позволило бы решить еще одну проблему – подвоз пациентов к медсанчасти «Радиоприбора», где люди проходят процедуру гемодиализа, на которую добираться пешком от вокзала «Запорожье-1» просто опасно для жизни.
Добавлено: 18-11-2014, 10:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх