В Запорожской области на маршруты выходили более 600 неисправных автобусов

В Запорожской области зарегистрировано более 9 тыс. автобусов. В результате проведения ГАИ области профилактических мероприятий под названием «Автобус-2014» было выявлено 4 тыс. 784 нарушения ПДД, совершенных водителями автобусов.

Как сообщил во время пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре начальник сектора профилактической работы УГАИ области Андрей Топчий, был осмотрен 5 тыс. 701 автобус, среди которых 616 транспортных средств эксплуатировались в неисправном состоянии. По итогам проверок, направлено 42 представления в органы прокуратуры и 82 – заказчику перевозок.

Больше всего ДТП с участием автобусов, учитывая плотность транспортной сети и количество транспорта, происходит, конечно, в областном центре.

В ГАИ отмечают, что особое внимание должно быть уделено подготовке автобусов к осенне-зимнему периоду: проверка протекторов, системы отопления, обдува стекол, охлаждения двигателей и так далее.

В управлении ГАИ подчеркивают, что собственники транспорта должны запретить водителям разговаривать по мобильному телефону во время управления автобусами и заставить следить за чистотой номерных знаков.
Добавлено: 19-11-2014, 11:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх