Украинцам урежут льготы на проезд в общественном транспорте с 1 июня 2015 года

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому с 1 июня 2015 года льготный проезд в общественном транспорте будет предоставляться только инвалидам 1 и 2 группы, детям-сиротам и лишенным родительской опеки, учащимся из малообеспеченных семей и участникам боевых действий. Об этом, в пятницу, 2 января, сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины

«До 1 июня 2015 года льготный проезд остается без изменений. С 1 июня 2015 года эта льгота предоставляется: инвалидам 1 и 2 группы, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, учащимся из малообеспеченных семей и лиц, которые их сопровождают и которые сопровождают инвалидов 1 группы и участникам боевых действий», – говорится в сообщении.

По закону, льготы для лиц, отнесенных к 1-2 категории, которые пострадали вследствие чернобыльской катастрофы, предоставляются без учета доходов. Санаторно-курортное лечение предоставляется лицам, отнесенным к 1 категории пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы.

Данный законопроект также предусматривает, что в 2015 году максимальный размер заработной платы работникам государственных и бюджетных учреждений  не будет превышать 7 минимальных заработных плат. 

По материалам: НБН
Добавлено: 3-01-2015, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх