Розенко рассказал, кому оставят льготы на проезд

Льготы на проезд в общественном транспорте для определенной категории граждан будут сохранены.

Об этом министр социальной политики Павел Розенко заявил в эфире "Радио Свобода" в понедельник

"Для определенной категории лиц будет сохранен льготный проезд в транспорте. В первую очередь, это инвалиды І и ІІ групп, дети-сироты, из многодетных семей, участники боевых действий", - сказал правительственный чиновник.

Розенко напомнил, что Верховная Рада приняла решение о приостановке с 1 июня льготного проезда для определенных категорий граждан, однако местным органам власти предоставляется возможность там, где, например, существует проблема перевозки школьников, по своему усмотрению определять потребность в льготном проезде на общественном транспорте.

Министр разъяснил, что, несмотря на существование нормы о бесплатном проезде, государство все равно платило за него автотранспортным предприятиям.

"Государство берет на это деньги из государственного бюджета. Таким образом, у пенсионера бралась одна сумма и отдавалась автотранспортным предприятиям. Занижалась пенсия для того, чтобы рассчитаться за так называемый льготный бесплатный проезд. Сейчас философия этой системы будет изменяться. Кому нужно помогать - будет адресная помощь", - пообещал правительственный чиновник.

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 6-01-2015, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх