Жители Запорожской области приняли участие в акции «Я – Волноваха»

В Мелитополе неравнодушные горожане вышли на центральную площадь, чтобы почтить память украинцев, убитых под Волновахой.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Мелитопольского горсовета, патриотически настроенная молодежь Мелитополя, представители «Самообороны», гражданские активисты и все неравнодушные жители города (более 150 человек) собрались на площади Победы с табличками «Я – Волноваха» и почтили память погибших.

«Подобные трагедии с большим количеством жертв случаются на Донбассе почти ежедневно, но европейских политиков особо взбудоражила проблема терроризма, когда это коснулось Франции. Мелитопольцев, как и многих граждан Украины, возмутил резонанс вокруг теракта в Париже и безразличие к происходящему на Донбассе. Своей акцией они хотели показать, что жизни украинцев, которые ежедневно гибнут на Донбассе, не менее ценны, чем жизни европейцев», - сообщает пресс-служба.

Напомним, 13 января под Волновахой Донецкой области был обстрелян автобус, в котором находились мирные жители. 12 человек погибли, а остальные пострадавшие госпитализированы с ранениями и травмами различной степени тяжести.

Напомним, вчера, 14 января, подобная импровизированная акция состоялась и в Запорожье под зданием ОГА, однако организаторы не явились, а участники быстро разошлись.
Добавлено: 15-01-2015, 09:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх