В Запорожской области начал работу отдельный террорган Госземагентства

С 31 января текущего года начал работу отдельный территориальный орган Госземагентства Украины – Управление Госземагентства в Запорожском районе Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ Госземагентства по Запорожской области, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 10.04.2013 №251 «О реорганизации некоторых территориальных органов Государственного агентства земельных ресурсов», приказа Госземагентства Украины от 30.05.2013 №213 «О реорганизации Главного управления Госземагентства в Запорожской области», начиная с 31.01.2015 в Запорожском регионе начал свою работу новый территориальный орган Госземагентства области – Управление Госземагентства в Запорожском районе Запорожской области.

Вновь созданное Управление со штатной численностью 50 работников, в результате проведенной реорганизации, было фактически выделено из состава Главного управления Госземагентства в Запорожской области.

Управление Госземагентства в Запорожском районе находится по адресу: г.Запорожье, ул. Украинская, 50. Основной задачей Управления, в соответствии с Положением, является реализация полномочий Госземагентства Украины на территории Запорожского района и Запорожье.

Также пресс-служба ведомства уточняет, что Управление с 31.01.2015 осуществляет следующие функции:

- Создает, формирует и ведет местный фонд документации по землеустройству;

- Осуществляет государственную регистрацию земельных участков и ограничений в их использовании;

- В пределах, определенных законодательством, участвует в согласовании документации по землеустройству.
Добавлено: 6-02-2015, 09:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх