Cтепан Демура: В России Майдана не будет: у нас народ - г...вно

Известный российский эксперт Степан Демура в беседе с журналистами "Свободной прессы" выразил убеждение, что смена власти в России сейчас практически невозможна:

"Каким путем можно сейчас сместить режим? Никаким. Я вам приведу простой пример. Если вспомнить Украину 13-го года, даже начала 13-го года, там были точно такие же настроения, что вот это ворье - оно навсегда. Но там были, конечно, политические свободы, очень сильно развиты политические свободы, но настроение в обществе было точно таким же.

Но - раз, и все: вдруг Януковича, этого гнилого режима нет. И наши политологи, политики, они же до сих пор не поняли, что произошло. Вообще, они не в курсе. Ведь украинцы - это "умирающий народ, молодежи очень мало, и нет пассионарности" по Гумилеву. Революции не должны случаться. Тут - раз! Случилась.

У нас тоже революционная ситуация. Причем эта революционная ситуация создается не извне, а самим режимом. Всегда. Что царский режим... Возьмите любую революцию. Идиотские действия режима перед концом. Они создали ее, значит, ситуация должна быть разрешена тем или иным способом.

Но у нас не может быть чего-то подобного (Майдану - ред.). У нас народ г..вно, с ним можно делать все, что угодно, и пропаганда сделала свое дело. Я всегда говорил, что нам до "хохлов", как пешком до Луны. В смысле и национального самосознания: они только сейчас становятся нацией, по большому счету. Был так, народ, а становятся нацией".

По материалам: UaWay
Добавлено: 4-03-2015, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх