В Запорожье задержали «оконного» мошенника

Правоохранители задержали 24-летнего мошенника, который пожилым людям предлагал услуги по установке окон и балконом, а получив деньги – пропадал.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 12.03.2015 года в милицию обратилась 87-летняя женщина и сообщила, что молодой человек пообещал отремонтировать ей балкон, взял за это три с половиной тысячи гривен и скрылся. Через неделю заявление в Хортицкий райотдел предоставил 73-летний мужчина. Ему молодой человек пообещал установить пластиковые окна, взял предоплату 1200 гривен и более заявитель его не видел.

А 23 марта в милицию обратилась 75-летняя пенсионерка, которая ждала «мастера» по установке окон с января 2015 года. Злоумышленник взял у пожилой женщины на осуществление этой работы 23000 гривен.

Правоохранители, опросив потерпевших, установили, что мошенником во всех случаях был один и тот же человек. Дальнейшими мерами работники милиции установили его личность и местонахождение.

Сейчас 24-летнему запорожцу избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а правоохранители устанавливают другие преступные эпизоды, к которым причастен подозреваемый.

Добавлено: 27-03-2015, 12:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх