Полк "Днепр-1" переведут в подчинение Нацгвардии

Бойцам подразделения никто не давал команду ехать в Запорожье.

Полк "Днепр-1" не получал приказа о перемещении бойцов в Запорожье. Об этом заявили в Днепропетровском областном управлении внутренних дел, которому подчиняется это подразделение особого назначения, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Во вторник несколько десятков бойцов приехали в Запорожье, где должно было состояться собрание акционеров местного облэнерго. Четко объяснить свое присутствие вояки не смогли. Руководитель батальона Юрий Береза накануне заявил, что они могли через Запорожье ехать в Мариуполь, а на месте события у них просто сломалось авто.

В настоящее время в МВД проверяют, кто приказал бойцам покинуть место дислокации и не оставили ли они его самовольно. В областном управлении внутренних дел также заявили, что полк "Днепр-1" сейчас переводят в подчинение Нацгвардии. "По докладам руководства полка и информации от руководства главного управления МВД области, команд на перемещение не предоставлялось.Что это за люди, как они там оказались, являются ли они личным составом подразделения - сейчас назначена служебная проверка по данному факту", - пояснил представитель милиции Днепропетровской области Алексей Щербатов.

Ранее сообщалось, что "Днепр-1", вместо передовой, участвует в разрешении корпоративных споров. Полк «Днепр-1» не получал приказа о перемещении бойцов в Запорожье  


По материалам: ТСН
Добавлено: 23-04-2015, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх