В ОБСЕ оценил встречу Трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске как конструктивную

Спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по Украине Мартин Сайдик надеется, что на будущей встрече в Минске подгруппа по безопасности примет конкретные решения, в том числе по отводу на Донбассе вооружений калибра менее 100 мм.

"Подгруппа по безопасности обсуждала Широкино и вопрос отвода вооружений калибра менее 100 мм. Были очень глубокие переговоры, надеемся, что на следующей встрече будут приняты конкретные решения", - сказал Сайдик журналистам.

Сайдик оценил встречу в Минске 7 июля как конструктивную. "Сегодня была очень конструктивная обстановка не только в пленарном заседании, но и в рабочих подгруппах. Можно видеть, что дела продвигаются", - сказал он.

Сайдик добавил, что сторонам удалось обсудить самые разные темы, в том числе вопросы экономического урегулирования на Донбассе. "В частности, экономическая подгруппа обсудила вопрос о водоснабжении и мобильном банкинге для выплаты пенсий", - сказал он.

Пир этом Сайдик добавил, что следующая встреча контактной группы запланирована через две недели. "Через две недели можно надеяться на какие-то конкретные результаты", - сказал он 

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 8-07-2015, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх