Запорожский спортсмен завоевал «золото» Универсиады и установил рекорд Украины

Запорожский пловец завоевал первое золото Всемирной Универсиады и получил олимпийскую лицензию.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, воспитанник запорожского спортклуба «Мотор Сич» Сергей Фролов завоевал первую золотую медаль для Украины на Всемирной Универсиаде и установил рекорд Украины.

Он финишировал первым на 800 м вольным стилем за 7:50.28. Таким образом, спортсмен улучшил на 74 сотых секунды свой же рекорд Украины, который установил два года назад на Всемирной Универсиаде в Казани (7:51.02).

Кроме этого Сергей Фролов вошел в финал Всемирной Универсиады на 1500 м вольным стилем. Спортсмен финишировал вторым по 15.09.34. Эта победа дала нам лицензию и первого участника ХХХI Олимпийских игр в Бразилии, поскольку это олимпийская дистанция.
Добавлено: 10-07-2015, 11:23