Гайдар все-таки определилась, с кем воюет Украина, но от гражданства РФ не хочет отказываться (ВИДЕОфакт) ДОПОЛНЕНО

Заместитель председателя Одесской области Мария Гайдар все-таки заявила, что Украина воюет с Россией. Трагических событий на востоке Украины не было бы, если бы Российская Федерация не посылала туда своих политтехнологов и военных. Однако она не хочет отказываться от российского гражданства.

Трагических событий на востоке Украины не было бы, если бы Российская Федерация не посылала туда своих политтехнологов и военных.

Об этом заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар заявила в интервью телеканалу новостей "24".

"Россия воюет с Украиной - это абсолютный факт. Там есть российские военные, они там гибнут. Там есть военная техника, есть переговоры мирные - об отводе вооружений. Это факт, тут нечего говорить, тут нет никакого вопроса: эта война есть. Может быть, для тех людей, которые смотрят исключительно российское телевидение, этой войны нет, но для меня то, что эта война есть - это абсолютный факт", - подчеркнула Гайдар.

На вопрос ведущего о том, считает ли она Россию, свою родину, страной-агрессором, Гайдар ответила: "Безусловно. Те события, которые происходят... их не было бы, если бы Россия не отправляла туда политтехнологов, военных. И это предательство, в том числе, относительно российских военных, которые там погибают, но они не признаны. Поэтому эта война вдвойне аморальна. И Крым аннексировала Россия - это моя позиция".

По ее словам, она готова работать в команде главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили «хоть в качестве советника, хоть в качестве волонтера, хоть в качестве человека, который работает в каком-то агентстве».

17 июля Михеил Саакашвили представил на пост заместителя главы Одесской облгосадминистрации гражданку России Марию Гайдар. По его словам, г-жа Гайдар подает заявление на имя президента Украины о получении украинского гражданства.

Стоит отметить, во время представления г-жа Гайдар ушла от ответа на вопрос, с кем сейчас воюет Украина. При этом 19 июля г-жа Гайдар все-таки признала, что Украина воюет с Россией и российские войска присутствуют на Донбассе.

По материалам: Цензор.НЕТ, Обозреватель,  НБН
Добавлено: 20-07-2015, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх