Лавринович не исключает, что документы из Минюста исчезли из-за того, что кто-то подметал следы в деле Тимошенко

Экс-министр юстиции Александр Лавринович в интервью «Главкому» рассказал, что весь пакет документов о сотрудничестве с юридическими советниками, на которые государство потратило миллион долларов, оставил в министерстве.

«Я его в руках не держал и большинство документов не видел! Конечно, я видел сам отчет. А все остальные документации - это дело аппарата и канцелярии», - рассказал Лавринович.

По его словам, он не понимает зачем экс-министр юстиции Елена Лукаш скрывает договор.

«Понятия не имею. Я и утверждать не могу, что она его прячет. Договор был завершен в апреле, тогда же была оплата. А Лукаш пришла в июле», - отметил экс-министр юстиции.

Лавринович считает, что возможно, во время событий в феврале 2014 все, что касается дела Юлии Тимошенко, уничтожали.

«Такая версия имеет право на жизнь. Но скажите, кто мог это делать в 2014 году в Министерстве юстиции?», - подчеркнул Лавринович.

Напомним, в середине июля Генпрокуратура сообщила о подозрении экс-министру юстиции. Его подозревают в растрате путем злоупотребления служебным положением государственных средств в сумме свыше 8,5 млн грн, незаконно и безосновательно потраченных на привлечение иностранной фирмы с целью сокрытия фактов преступного нарушения законодательства правоохранительными органами и судом при осуществлении расследования и судебного рассмотрения в суде дела Юлии Тимошенко.

Генеральная прокуратура Украины обратилась в суд с просьбой взять под стражу Лавриновича.

30 июля Печерский райсуд Киева вынес решение об избрании меры пресечения подозреваемому Лавриновичу в виде залога в размере 1,2 млн грн.

По материалам: Главком
Добавлено: 5-08-2015, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх