Губернатор запустил социальный поезд в Киев

Председатель Запорожской облгосадминистрации Григорий Самардак «запустил» поезд №51/52 Запорожье-Киев-Запорожье.

Руководитель региона принял участие в торжественной церемонии отправки поезда в первый рейс.



Поезд состоял из 12 вагонов, восемь из которых - плацкартные. Предполагается, что в ближайшее время их количество будет увеличено до 16, а также устранены определенные недостатки, связанные с оснащением.



Как отметил и.о. начальника Приднепровской железной дорогой Иван Федорко, поезд социальный, поскольку выгодно отправлять в рейсы более дорогие вагоны. Плацкарт же позволяет только работать без убытков, но пользуется спросом среди, например, студентов и всех тех, кто не имеет больших денег, но хочет путешествовать.

По словам губернатора, о популярности нового поезда свидетельствует то, что в первые дни было распродано 70% билетов на сегодняшний рейс, а в течение четырех-пяти дней - все. Его пассажирами стали более 500 человек.



Напомним, новоназначенный поезд курсирует по удобному для пассажиров «ночному» расписанию: отправляется из Запорожья в 21:45, прибывает в Киев на следующий день в 07:14, обратно отправляется в 22:58, на следующий день в 10:25 – в Запорожье. Отправление из Запорожья по вторникам, четвергам и воскресеньям, из Киева – по понедельникам, средам и пятницам. Стоимость билетов от 170 грн.
Добавлено: 7-08-2015, 07:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх