Запорожцы на разных языках помолятся за мир в Украине

В преддверии Дня Независимости Украины в Запорожье на языках народов, проживающих в регионе, помолятся за мир в Украине.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ, в воскресенье, 23 августа, ко Дню Независимости Украины состоится особое мероприятие епархии под символическим названием «Многонациональная семья – это единая Украина во Христе».

В программе:

9:00 – Божественная Литургия в Свято-Покровском архиерейском соборе. Запорожье (ул. Анголенко). Во время Литургии будут вознесены молитвы за мир в Украине. Впервые отдельные молитвенные обращения к Богу прозвучат на языках разных народов православного вероисповедания, проживающих в Запорожской области: украинский, русский, белорусский, болгарский, польский, греческий, немецкий, чешский, грузинский (другие языки уточняются).

За установление мира в Украине помолятся вместе граждане Украины – представители различных национальных общин православного вероисповедания, проживающих в Запорожской области.

12:00 – Международный праздничный концерт на Соборной площади на территории Свято-Покровского архиерейского собора Запорожья с участием национальных общин и творческих коллективов Запорожской области.

Приглашаются все желающие.
Добавлено: 10-08-2015, 12:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх