Через Запорожскую область на «бархатный сезон» запустят электричку на Геническ

Губернатор Запорожской области Григорий Самардак и и.о. начальника Приднепровской железной дороги Иван Федорко договорились о возможном запуске нового электропоезда повышенной комфортности №818/817 «Днепропетровск-Геническ-Днепропетровск» с остановками в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, ориентировочное время движения электропоезда: отправление из Днепропетровска в 6:20, прибытие в Геническ в 10:53. Обратное движение поезда планируется назначить на 16:59 из Геническа и прибытием в Днепропетровск в 21:56. Предполагается, что данный электропоезд делать остановки в Запорожье (вокзал «Запорожье-1»), Вольнянске, Кушугум, Мелитополе и Акимовке.

Состав поезда – 6 вагонов повышенной комфортности с мягкими сидячими местами. Предварительная цена билета – 80 гривен 95 копеек.

«Благодаря этому проекту в нашей области может появиться еще один социальный электропоезд, который поможет запорожцам отдохнуть во время так называемого «бархатного» сезона. Он будет отвечать всем потребностям наших граждан: невысокие цены, несколько часов в дороге и качественное обслуживание. За один рейс поезд сможет перевезти 342 человека, каждого на своем отдельном месте. Поэтому думаю, что это может стать еще одним примером успешного сотрудничества между властью и железнодорожниками», - заявил Григорий Самардак.
Добавлено: 11-08-2015, 07:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх