"Ощадбанк": В Донецкой и Луганской областях будут действовать мобильные бронированные отделения для выплат пенсий и зарплат

На территории гуманитарно-логистических центров, которые будут действовать в Донецкой и Луганской областях, граждан Украины будут обслуживать работники отделений "Ощадбанка".

Об этом заявил и.о. начальника филиала - Донецкого областного управления АО "Ощадбанк" Олег Астапов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА. "Наш банк сегодня взял на себя огромную социальную миссию. Таких проектов будет несколько в Донецкой и Луганской областях. В таких мобильных бронированных отделениях будут выдавать пенсии, зарплаты, другие социальные выплаты", - подчеркнул он.

Кроме того, по его словам, также здесь можно будет обменять валюту, осуществить банковские операции, которые проводят отделения на подконтрольной Украине территории. "Мы планируем, по информации облгосадминистрации, пропускать в день до 5 тысяч человек. Если возникнет необходимость, можем увеличить пропускную способность, у нас достаточно для этого ресурсов", - подчеркнул он. Астапов подтвердил, что все работники "Ощадбанка" проинструктированы, как действовать во время возможного обстрела территории.

"Здесь есть укрытия специальные. Наше бронированное отделение имеет степени защиты. В нем сможет спрятаться и определенное количество клиентов, если возникнет такая необходимость", - отметил банкир. 28 августа в районе КПВВ "Зайцево" открылся первый логистический центр для жителей временно оккупированных территорий Донбасса. 
Добавлено: 31-08-2015, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх