Запорожские энергетики просят зимой не греться по утрам и поздними вечерами

Запорожские энергетики предостерегают горожан от использования электроприборов кустарного производства и неразрешенных по мощности.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом во время пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре заявил Владислав Власов, заместитель технического директора ОАО «Запорожьеоблэнерго».

По его словам, включая одновременно все энергоемкие приборы в своих квартирах, горожане рискуют вызвать пожар и вывести из строя технику не только в своей квартире, но и навредить соседям.

Правильно выбирайте электроприборы. Обратите внимание, что в старых розетках плохой контакт является причиной возгорания. В пиковые нагрузки - с 7 до 9 утра, вечером с 20:00, а зимой даже с 18:00 до 21:00 – лучше не пользоваться или ограничить пользование нагревательными приборами, - подчеркнул Власов.

- В прошлом году нам удалось не привлекать население и избежать отключений во время веерных отключений, потому что промпредприятия шли нам на встречу, - напомнил он, отметив, что сейчас неизвестно, как будет проходить данная зима и как будет происходить электрогенерация на тепловых станциях.
Добавлено: 15-09-2015, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх