Госохрана вывела из Рады арестованного Мосийчука (ФОТО + ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Ляшко не пускал силовиков на заседание фракции.

Сотрудники правоохранительных органов задержали народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука после окончания совета фракции в Верховной Раде. На заседание партии за Мосийчуком пришел начальник Госохраны Валерий Гелетей, но правоохранителей не пускал глава Радикальной партии Олег Ляшко.

Лично Гелетею Ляшко припомнил "Иловайский котел" и обвинил в исполнении "преступных приказов".

До этого у здания парламента прошел обыск автомобиля Мосийчука, внедорожника серебристого цвета.


112 Украина


112 Украина

Сотрудники СБУ при обыске внедорожника Lexus, которым якобы пользуется Игорь Мосийчук, нашли три паспорта, среди которых дипломатический и загранпаспорт. Были обнаружены резинки, которые используют для упаковки крупных сумм денег, а также предметы, похожие на пистолет и патроны.

Ранее председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал постановление об аресте и привлечении к уголовной ответственности Мосийчука

Как сообщалось, сегодня Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как генпрокурор Украины Виктор Шокин показал на пленарном заседании видео, на котором депутат решает ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу. 

Сам Мосийчук считает обвинения местью генпрокурора Виктора Шокина и президента Петра Порошенко, а видео, предъявленное в качестве доказательства его вины, нардеп назвал смонтированным.


По материалам: Корреспондент.net, Гордон, НБН
Добавлено: 17-09-2015, 19:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх