В Запорожье раненый боец АТО, по дороге на перевязку, задержал карманника

Боец батальона патрульной службы милиции особого назначения «Скиф», уже 3 раза побывавший в зоне АТО, задержал карманника, который вытащил у женщины кошелек и пытался сбежать.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 18 сентября в 8:40 в Орджоникидзевский райотдел милиции обратился боец батальона патрульной службы милиции особого назначения «Скиф», который сообщил, что задержал карманника и ему необходима помощь.

На месте происшествия к сотрудникам милиции с заявлением обратилась 43-летняя женщина, которая рассказала, что вместе с дочерью уехала заплатить за обучение, поэтому с собой у нее были деньги. В трамвае женщина стала жертвой преступления. Около пяти минут понадобилось карманнику, чтобы извлечь у нее из сумки кошелек, а после – выбежать из транспорта на первой же остановке – в районе торгового центра «Украина».

Потерпевшая начала кричать и просить о помощи. В это время рядом оказался сотрудник подразделения «Скиф» старший сержант милиции Александр Лавренюк, который направлялся в ведомственную поликлинику на перевязку. Несмотря на травму, милиционер задержал вора.

Им оказался ранее судимый житель Запорожья 1977 года рождения. Последний был доставлен в Орджоникидзевский райотдел милиции.

На сегодня подозреваемый задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кошелек с деньгами возвращен владелице.
Добавлено: 22-09-2015, 08:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх