Запорожский губернатор вспомнил первого учителя

Председатель Запорожской облгосадминистрации Григорий Самардак поздравил учителей кушугумской школы-гимназии «Интеллект» с профессиональным праздником.

Коллектив учебного заведения обратился к главе области с просьбой оказать помощь в решении дух острых проблем: выделении 500 тысяч грн. на модернизацию котельной и на решение вопроса централизованной канализации.

По словам директора школы Татьяны Апостоловой, существующая котельная достаточно мощная, но она работает на газе. Поэтому, важно модернизировать ее с тем, чтобы можно было использовать альтернативное топливо. Кроме того, чтобы обеспечить нормальную работу санузлов на территории школы существуют 3 выгребные ямы, которые приходится откачивать еженедельно. Это обходится почти в тысячу грн.

Поэтому, проведение центральной канализации очень важный вопрос как для школы, так и для всего поселка.

Во время посещения школы губернатор поздравил учителей с профессиональным праздником и вручил награды. По мнению педработников, очень важно, что власти таким образом проявляют уважение к людям их профессии.

Во время общения с учителями губернатор вспомнил и своих первых учителей. По его словам, в начальной школе его учила читать и  писать депутат Верховного совета УССР.

Губернатору также показали праздничную выставку, подготовленную школьниками ко Дню учителя.






Добавлено: 2-10-2015, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх