В Запорожье вынесли приговор женщине, финансировавшей боевиков

Жовтневый райсуд Запорожья согласился с доводами государственного обвинения и признал виновным в финансировании боевиков 39-летнюю жительницу Донецкой области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в феврале этого года женщина, которая работала руководителем отделения одного из коммерческих банков в Донецке, дала согласие на осуществление валютообменных операций для финансирования и материального обеспечения незаконного вооруженного формирования. Для этого злоумышленница подобрала людей, которые на территории Запорожской и Херсонской областей осуществляли обмен денежных средств этого формирования, полученных в результате нападений на предприятия, учреждения и организации Луганщины. Установлено также, что с апреля по июль этого года таким образом был осуществлен обмен почти одного миллиона гривен на российские рубли.

Суд признал женщину виновной и назначил ей соответствующее ее преступлению наказание. Также суд конфисковал почти полтора миллиона российских рублей, которые были изъяты во время досудебного расследования.
Добавлено: 22-10-2015, 15:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх