Грузия получит безвизовый режим раньше Украины, и вина за это лежит на ВР - Геращенко

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Ирина Геращенко считает, что через парламент Украина не может получить безвизовый режим. Об этом она написала в Фейсбуке.

"Експертное мнение о перспективах безвизового. Консервативные Молдова и Грузия приняли ВСЕ необходимые законы. Похоже, грузины получат безвизовый быстрее, чем украинцы. И вина за это будет лежать исключительно на украинской власти, в первую очередь на ВР", - написала народный депутат.

Напомним, 10 ноября украинские дипломаты посетят ЕС, где состоится закрытая встреча, на которой будет решаться судьба безвизового режима. Именно в следующий вторник Еврокомиссия должна запустить (или не запустить) подготовку своего декабрьского решения о том, что Украина выполнила "безвизовые требования".

По материалам: NEWSru.ua

Как уже сообщалось, Верховная Рада провалила два важных законопроекта из "безвизового пакета" - о запрете трудовой дискриминации секс-меньшинств и о создании Нацагентства по возвращению незаконно присвоенных активов и о расширении правил спецконфискации.
Добавлено: 9-11-2015, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх