Латвия начала отгораживаться от России стеной

Латвия начала строительство стены на границе с Россией. Таким образом, власти страны намерены бороться с наплывом нелегальных беженцев. Об этом сообщил портал Delfi.

Латвия бореться с наплывам нелегальных мигрантов и контрабандистов из России. Как сообщил глава Погранохраны Нормунд Гарбарс, в этом году таких нарушителей было задержано около 500 человек. Первые участки стены начнут строить в наиболее сложных районах границе, где проследить за ее периметром сложно из-за рельефа местности.

В то же время, в стране активно критикуют новый проект. В частности, некоторые журналисты сообщают, что через каждый километр забора, будет стометровая свободная полоса для прохода животных. По их мнению, такой проект заграждения является абсолютно бесполезным и пустой тратой денег.

В Службе госпогранохраны пояснили, что требование создать такие большие проходы для диких животных выдвинуло Резекненское региональное управление Госслужбы среды. В то же время в самой службе охраны среды заявляют, что таких требований не вносили.

В общем, сейчас не вполне ясно как будет выглядеть стена на латвийско-российской границе и во сколько она обойдется бюджету страны. Зато известно, что эстонская стена на границе с Россией обойдется 71 миллион евро. Стоимость километра эстонской пограничной стены примерно в 39 раз больше, чем украинского проекта "Стена".

По материалам: КП
Добавлено: 14-12-2015, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх