Разведка сообщила о появлении в Средиземном море десантного корабля РФ

Большой десантный корабль РФ прошел Босфором в направлении Средиземного моря. Об этом сообщает сайт Главного управления разведки Минобороны Украины.

"Меры по обеспечению группировки ВС РФ на территории Сирии включали проход пролива Босфор в направлении Средиземного моря большого десантного корабля "Новочеркасск" (может перевозить в разных вариантах: 150 морских пехотинцев и 13 боевых бронированных машин; 150 десантников и 10 танков с экипажами; 500 тонн груза) Черноморского флота и сухогруза "Двиница-50" вспомогательного флота ВМФ РФ", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины сообщали, что Турция осложнила проход для российских военных кораблей через пролив Босфор.

Согласно международным договоренностям, власти Турции имеют право закрыть проливы Босфор и Дарданеллы, которые соединяют Черное и Средиземное моря, для военных судов, если почувствуют себя под "угрозой военной опасности".

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что бомбежка Сирии для РФ является «учениями» без большой нагрузки на бюджет.

По материалам: NEWSru.uaНБН 
Добавлено: 21-12-2015, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх