В Запорожье пройдет Рождественский фестиваль по тяжелой атлетике и областной турнир на призы Леонида Жаботинского

В Запорожье 25-27 декабря пройдет Рождественский фестиваль по тяжелой атлетике и ХХ юбилейный областной турнир на призы двукратного олимпийского чемпиона Л.И. Жаботинского.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре.

Как сообщил Руслан Жаботинский, вице-президент областной федерации тяжелой атлетики, фестиваль не проводился с 1989 по 1996 год, но с каждым годом становится все более популярным.

- Этот турнир каждый год привлекает все новых и новых мальчиков и девочек заниматься этим видом спорта. За 20 лет в нем каждый год принимает участие от 120 до 180 человек, - рассказал он.

По его словам, в этом году обратились представители кросс-фита, которые в своих тренировках также используют такие приемы, как  толчок и рывок, с просьбой принять участие.

- Турнир становится все более и более популярным, - отметил Руслан Жаботинский. Он напомнил, что тяжелая атлетика находится на втором месте после легкой атлетики  по популярности во время олимпийских соревнований.

Он подчеркнул, что Леонид Жаботинский регулярно приходит на турнир своего имени, проводит большую пропагандистскую работу, и он надеется, что этот год не станет исключением.

По мнению Елены Зиновьевой-Орловой, директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике «Спартак», главного судьи предстоящих соревнований, общение с таким человеком-легендой как Леонид Жаботинский для начинающих спортсменов очень важно, поскольку вдохновляет.
Добавлено: 22-12-2015, 13:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх