В «ПриватБанке» рассказали, как мошеннику удалось ограбить запорожских волонтеров

Пресс-служба «ПриватБанка» рассказала, как мошенник смог ограбить запорожских волонтеров на четверть миллиона гривен.

Читайте наши новости в Facebook

Напомним, летом запорожские волонтеры из фонда «Сестры Перемоги» лишились 250 тыс. грн, собранных для лечения военных. Как сообщили на этой неделе правоохранители,  подозреваемый задержан и ожидает приговора суда. 30-летнему ранее судимому жителю Запорожья грозит до 8 лет тюремного заключения. Обвинительный акт в отношении афериста направлен в Орджоникидзевский суд.

В свою очередь в пресс-службе «ПриватБанка» пояснили, как мошенник смог осуществить свою «операцию».

«По предварительным данным, снятию средств с карты клиента предшествовало разглашение конфиденциальной информации и перевыпуск сим-карты финансового телефона клиента», – сообщили в пресс-службе ПриватБанке. Деньги были сняты при помощи интернет-сервиса платежей и переводов. Для этого использовались номер карты, данные о сроке ее действия и код для интернет-платежей.

«По просьбе коллег из Житомира мы, совместно с правоохранителями, провели мероприятия и установили мошенников», – рассказал руководитель службы безопасности ПриватБанка в Запорожской области Александр Сергач.

Служба безопасности ПриватБанка в который раз напоминает пользователям любых банковских карт – храните тайну и будьте бдительны, не передавайте никому секретные пароли, приходящие в SMS, трехзначный cvv2-код и другие личные данные. Банк располагает необходимой информацией, сотрудники банка никогда не спрашивают личные данные клиента и полученные секретные пароли, им достаточно только номера вашей карты.
Добавлено: 14-01-2016, 12:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх