Беспокойная ночь в АТО: боевики палили из минометов и зенитной установки pokoyna

Наиболее сложная ситуация в районе Марьинки.

Украинские военные на Луганщине были вынуждены открыть огонь в ответ. Архивное фото

В зоне АТО ночью боевики продолжали обстреливать украинские позиции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в отчете по состоянию на 6 утра субботы, 16 января.

Сложнее всего было в районе Марьинки - трижды по украинским позициям вели огонь из 82-мм и 120-мм минометов. Кроме того, неоднократно применяли стрелковое оружие и гранатометы.

На Мариупольском направлении обстреляли из минометов калибра 120 и 82 мм "серое" Водяное, то есть неконтролируемую ни одной стороной территорию.

Неподалеку временно оккупированной Горловки боевики открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций неподалеку Майорска, из зенитной установки – в районе Новгородского.

Не прекращаются обстрелы и близ Донецкого аэропорта. Защитников возле Опросного, Песков и южнее Авдеевки этой ночью обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов.

На Луганщине поселок Трехизбенка попал под вражеский огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Чтобы предотвратить потери среди личного состава и местного населения, военные вынуждены были открыть прицельный ответный огонь из разрешенного вооружения, после чего боевики прекратили обстрел.

В целом, на протяжении минувших суток боевики 40 раз нарушали режим "полной тишины" в зоне проведения АТО. Несколько незначительных обстрелов наших позиций со стороны захватчиков зафиксировано и после полуночи.

Накануне штаб АТО сообщал о двух раненых военных вследствие нарушения тишины со стороны боевиков.

По материалам: ТСН
Добавлено: 16-01-2016, 11:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх