Украинский замминистра наделал шуму с оценкой россиян

Заместитель Министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян сделал громкое заявление, назвав россиян ордынцами, лузерами и рабами.

Об этом он написал в Facebook, представляя поручение министерства по декоммунизации названий ряда портов и железных дорог страны.

Омелян отметил, что сделать это нужно было давно.

"Искренне убежден. Проблема не в Путине. И отход КГБешной стаи от руководства Московией не изменит сути украинской-российских отношений. А суть страшна. Это нападения, грабежи, убийства на протяжении веков. Цари, генсеки, президенты. Как мы сейчас не принимаем путинской России, так и не будем принимать сказки про "братские, добрососедские" отношения. На границе Украины и России должно быть четко понятно: на западе — цивилизация, на востоке — варвары. Так, как это было всегда и будет еще очень долго. Залог этому — реформы в Украине и безжалостная ликвидация всего навязанного с целью приучить украинцев, что они общей крови с ордынцами, такие же лузеры и рабы, как и московиты", — отметил замминистра.

Данная запись на странице в соцсети после публикации стала популярной и попала в топ новостей Рамблера.

Как сообщалось, в соцсетях вызвал бурную реакцию саркастический пост блогера Антона Ходзы о налаживании дружеских отношений между россиянами и украинцами.

По материалам: Апостроф
Добавлено: 16-01-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх