Мать одного из погибших в Ил-76 десантников в процессе суда ударила Назарова по голове

Сегодня на очередном заседании родственники 49 погибших 14 июня 2014 года в сбитом российскими террористами самолете Ил-76 десантников и летчиков продолжили стойко и принципиально вести процесс против начальника штаба АТО - и.о. Первого заместителя начальника Генштаба Виктора Назарова.

Об этом главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов пишет на своей странице в соцсети "Фейсбук".

"Назаров дал приказ на вылет самолета, несмотря на предупреждение разведки СБУ, что рейс ждет засада. Впервые в Украине генерала судят за преступную некомпетентность, повлекшую гибель людей. Это важный урок на будущее - жизнь воинов, которых доверили командиру - наивысшая ценность", - отметил Бутусов.

"Назаров нанял дорогих адвокатов и охрану на свою генеральская зарплату. И не зря - сегодня мать одного из погибших, несмотря на охрану, ударила Назарова по голове - об этом сообщила участница процесса Татьяна Колянская", - написал Бутусов.

В то же время активистка Иляна Вискалина отметила на своей странице в "Фейсбук", что процесс был сложным для родственников погибших военнослужащих.

"Горжусь силой, выдержкой родителей давать показания, рассказывать о своих сыновьях, мужчинах, находясь в одном зале с генералом, который виновен в гибели их родных. Было море слез потерпевших. Раскрывались темы и Майдана, когда 25-ку посылали разгонять людей. Мотивируя уже тогда предательством руководства. И ужасные условия в наших воинских частях, и об издевательствах над солдатами, и о том что семьи сами обеспечивали формой и т.д своих сыновей, мужей. И само собой о том, что ребят генерал послал на верную смерть, зная и о засаде боевиков, и о том что самолет абсолютно не защищен!", - отметила Вискалина.
Добавлено: 21-01-2016, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх