В Запорожской области умер от гриппа переселенец из Донбасса

В Запорожской области из-за осложнений от гриппа умерли четыре человека.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом во время оперативного совещания в ЗОГА сообщила директор Департамента здравоохранения ЗОГА Виктория Клименко.

По ее словам, была поставлена задача об обеспечении заболевших в течение 72 часов неотложной помощью за счет учреждения, и она была достигнута.

- Дополнительно развернуто 3 тыс. коек: 800 из них койки инфекционные, в том числе 320 в областной инфекционной больнице. Пришлось перепрофилировать огромное количество коек  для детского и взрослого населения в Запорожье. 42 врача находятся на стационарном лечении с диагнозом грипп. Прекрасно работает служба экстренной помощи. Обеспечены полностью медикаментами. Отказов в вызовах нет. Количество вызовов увеличилось на 40%, что привело к двойному расходу бензина. Но благодаря тому, что бензин подешевел по сравнению с 2015 годом, то стоимость вызова осталась на прежнем уровне, - сообщила она, отметив, что тяжелая ситуация с заболеваниями сложилась в Приазовском районе. При этом в Бердянске еще до достижения эпидпорога первыми объявили карантин. Именно в этом городе был зарегистрирован первый случай гибели человека от осложнений от гриппа: переселенец из Донецка ездил домой, заболел и поздно обратился к медикам.

- За весь период – 4 человека. Большее количество случаев было и в прошлых годах, - сообщила Клименко, подчеркнув, что если человек заболел и у него температура выше 38, приближается к 39, то необходимо сразу вызывать медиков, например, неотложную (работа врачей в центрах ПМС продлена до 22:00).

- Проходят лечение 95 беременных, которые заболели. 13 из них имеют осложнения в виде пневмонии, - рассказала директор департамента.
Добавлено: 25-01-2016, 12:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх